31.5K

关于评选2019届辽宁省优秀毕业生的公示

2018年12月7日   点击人次:1432

序号姓名性别学历政治面貌班级获校级以上奖励的名称、时间
(只需要填写两个主要奖项)
1高思源本科共青团员电气151班2015-2016沈阳工程学院优秀学生干部
沈阳工程学院第十二届大学生心理健康优秀奖
2张凌瑄本科共青团员电气151班沈阳工程学院校园辩论赛“最佳辩手”
沈阳工程学院校团委、校学生会“星级干事”
3王  玮本科共青团员电气152班2016年沈阳工程学院征文比赛三等奖
2016年辽宁省征兵组织活动突出贡献奖
4刘帅瑶本科共青团员电气152班第八届全国数学竞赛二等奖
2016-2017年度国家奖学金
5温天鑫本科共青团员电气153班第十三届挑战杯辽宁省大学生课外科技作品三等奖
2017-2018沈阳工程学院三等奖学金
6王  哲本科共青团员电气153班辽宁省大学生思政课微视频大赛一等奖
2017年度沈阳工程学院李用成奖学金
7任  鹏本科共青团员电气154班2015-2016沈阳工程学院优秀学生干部
2016-2017沈阳工程学院社会实践先进个人
8冯彦良本科预备党员电气154班2017年沈阳市优秀大学生
2016-2017年度国家励志奖学金
9王如水本科共青团员电气155班2015-2016学校大学生文明建设先进个人
2015-2016获辽宁省教育厅国家励志奖学金
10张先龙本科共青团员电气156班2016-2017沈阳工程学院优秀学生干部
2017-2018沈阳工程学院优秀学生干部
11姜宇琦本科共青团员电气156班2015-2016沈阳工程学院优秀团员
2015-2016沈阳工程学院社会实践标兵
12刘  哲本科共青团员电智151班沈阳高校体育工委CUBA男子校园篮球赛第三
沈阳工程学院2016-2017三等奖学金
13王子时本科共青团员电智152班2017-2018沈阳工程学院优秀团干部
沈阳工程学院2017-2018三等奖学金
14何安迪本科共青团员农电151班2016-2018沈阳工程学院优秀团员
2015年被评为军事训练军训标兵
15孔莹莹本科共青团员农电152班2016-2017沈阳工程学院优秀团干部
2016-2017沈阳工程学院社会实践先进个人
16邱  旭本科共青团员电气B171班2017-2018沈阳工程学院三好学生
2017-2018沈阳工程学院一等奖学金
17孙  博本科共青团员电气B171班2017-2018沈阳工程学院优秀学生干部
2017-2018沈阳工程学院三等奖学金
18程  宇本科共青团员能动152班2017-2018学年获校优秀团干部
2017-2018学年获校三等奖学金等
19李洪佳本科中共预备党员建环151班2015-2016学年获国家励志奖学金
2016-2017学年获校三等奖学金等
20刘炳鑫本科共青团员能动B171班2017-2018获校三等奖学金等
21刘  冬本科中共预备党员核本151班2017年获沈阳市优秀大学生
2016-2017学年获校三等奖学金等
22彭伯乐本科中共预备党员能动154班2017-2018学年获沈阳市秀大学生
2015-2016学年获校一等奖学金等
23唐炜志本科共青团员能动152班2017-2018学年获校优秀学生干部
2017-2018学年获校三等奖学金等
24王  晨本科共青团员能动156班2017-2018学年获校优秀团干部
2015-2016学年获校三等奖学金等
25闫宇胜本科中共预备党员建环151班2017-2018学年校优秀学干部
2016-2017学年获校二等奖学金等
26杨  帅本科共青团员能动151班2015-2016学年获国家励志奖学金
2015-2016学年获校一等奖学金等
27赵格文本科中共预备党员能动152班2017年获沈阳市优秀大学生
2017-2018学年获校三等奖学金等
28朱文宇本科共青团员能动156班2017-2018学年获校优秀学生干部
201-2018学年获校三等奖学金等
29李凯大学本科共青团员通信1512016-2017 国家励志奖学金
2017-2018 国家励志奖学金
30钱文斌大学本科共青团员通信1512015-2016国家励志奖学金
2016-2017优秀学生干部
31李冬雪大学本科中共预备党员通信1522017-2018 量子能源奖学金
2017-2018 优秀团干
32刘伟大学本科共青团员自动化1512016-2017 全国大学生数学建模省一等奖
2017-2018 国家励志奖学金
33李东嵘大学本科共青团员自动化1532016-2017 优秀学生干部
2017-2018 优秀学生干部
34马帅大学本科共青团员测控1512017-2018国家励志奖学金
2017-2018优秀学生干部
35曹珈铭大学本科共青团员自动化B1712017-2018特等奖学金
2017-2018 三好学生
36张靖东大学本科中共党员自动化B1722015-2016 优秀学生干部
2017-2018 优秀学生干部
37杜圆大学本科中共预备党员自动化1532016-2017沈阳市优秀大学生
2016-2017国家励志奖学金
38倪国建大学本科共青团员通信1512017-2018 国家励志奖学金
2016-2017 三好学生
39孙浩大学本科共青团员电子1512015-2016 优秀团干
2017-2018 优秀学生干部
40鹿月本科预备党员过控1512016-2017学年荣获“国家励志奖学金”
2017-2018学年荣获“校一等奖学金”
41宋磊本科共青团员机电1512017年12月校优秀团干
2018年6月“创青春”辽宁省大学生创业大赛银奖
42邓 聪本科中共党员机制1512017年12月 沈阳市优秀大学生
2016年12月 辽宁省大学生物理竞赛二等奖
43陈嘉庚本科预备党员机制1522017年11月 辽宁省普通高等学校本科大学生机械创新大赛优秀奖
2017年12月 沈阳市优秀团学干部
44方剑文本科群众机制C152二等奖学金2018年11月19日
优秀学生干部2018年10月30日
45曹金鹏本科预备党员机制C1512017年12月30日 沈阳市优秀大学生
2018年3月 雷锋精神大学生
46李浩本科预备党员机制C1512016-2017年荣获校三好学生 
2017年11月7日沈阳市优秀大学生 2017年12月
47张宏举本科团员机制B1712017--2018校优秀学生干部
2017--2018校三等奖学金
48崔葛本科共青团员计算机C153全国大学生计算机设计大赛省三等奖、2017年11月
中国大学生广告设计大赛省级三等奖、2017年10月
49董浩本科中共党员软件1512017年12月沈阳市优秀大学生
2016-2017年度三好学生
50关明峰本科中共党员计算机1522015-2016年度国家励志奖学金
2017-2018年度优秀学生干部
51管兴宇大学本科中共党员计算机c153 “建行杯”互联网+ 大赛银奖、2018年7月
2016-2017学年获校三等奖学金
52郭东鑫大学中共党员计算机C1512015-2016年度校优秀学生干部
2016-2017年度校三好学生
53李爽本科共青团员数媒151 “创青春”浙大双创杯全国大学生创业大赛 全国铜奖2018年11月
沈阳工程学院优秀学生干部、2018年10月30日
54刘潇莲本科中共党员计算机152班2016年辽宁省普通高等学校本科大学生计算机设计竞赛二等奖
2017年辽宁省普通高等学校本科大学生计算机设计竞赛一等奖
55刘笑亮本科共青团员计算机C1522018年“创青春”辽宁省大学生创业大赛金奖
2018年“创青春”浙大双创杯全国大学生创业大赛铜奖
56孟令海本科共青团员物联网151第十三届挑战杯辽宁省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖2017.06
第十三届博创杯全国嵌入式设计大赛本科组总决赛二等奖2017.07
57裴晟新本科中共党员网络151校三奖学金2016-2018年度
企业奖学金 2017年
58唐嘉迎本科共青团员软件B1712017-2018年度省政府奖学金
2017-2018年度校三好学生
59王爱惠本科中共党员计算机C1522016-2017 年度校二等奖学金
2016-2017年度校优秀学生干部
60王继越本科中共党员计算机C152全国大学生计算机设计大赛省三等奖2017年11月
中国大学生广告设计大赛省级三等奖2017年10月
61王茹雪本科预备党员物业1512017-2018学年一等奖学金
优秀团干部
62王企惠本科团员物流1512015-2016学年国家励志奖学金
一等奖学金
63张馨心本科预备党员物流1512016-2017学年三等奖学金
沈阳市优秀大学生
64李敬泽本科预备党员工程1512017-2018学年国家励志奖学金
第九届全国高等院校学生斯维尔杯BIM建模大赛三等奖
65王玮琦本科预备党员工程1512017-2018学年三等奖学金
优秀学生干部
66赵航本科预备党员工程C1522016-2017国家励志奖学金
优秀团干部
67于静本科预备党员工业1512016-2017学年国家励志奖学金
优秀团干部
68周敏本科预备党员保险1512016-2017、2017-2018连续两年获得国家励志奖学金
优秀学生干部
69李治本科预备党员保险1512017-2018学年校三等奖学金
沈阳市优秀共青团员
70李丽彤本科中共党员保险B1712017-2018学年二等奖学金
优秀团干部
71刘继薇本科预备党员财务1512016-2017学年国家励志奖学金
优秀团干部
72黄明山本科中共党员财务B1722017-2018学年国家励志奖学金
社会实践先进个人
73孙守镝本科预备党员房产1512016-2017学年国家励志奖学金
2017-2018学年沈阳市优秀大学生
74郭晓楠本科预备党员房产1512017-2018学年一等奖学金
优秀学生干部
75李育廷本科团员物流C1512017-2018学年三等奖学金
2018年度沈阳市优秀共青团员
76王乾本科预备党员新能源153国家励志奖学金2016.12
沈阳市优秀大学生2017.12
77史金鹏本科党员新材料152校三等奖学金2017-2018学年
校优秀学生干部2017-2018
78田林本科预备党员新能源151国家励志奖学金2018.9
校三好学生2018.11
79宋东敬本科团员新材料151国家励志奖学金2017.12
省计算机设计二等奖2016.12
80杜日生本科团员新能源152国家励志奖学金2018.9
省计算机设计优秀奖2016.12
81王季蕃本科团员能化151校团支部节社团节先进个人2015.12
校优秀学生干部2016.11
82柏寒月本科预备党员应化151国家励志奖学金2015-2016学年
国家励志奖学金2017-2018学年
83王丽媛本科预备党员法学151校三等奖学金
校学生会先进工作者
84张潇潇本科预备党员社工151国家励志奖学金
沈阳市优秀大学生
85任厚达本科共青团员商英151校优秀团干部
校三等奖学金
86王家廷本科共青团员法学152校三等奖学金
“三下乡”社会实践全国优秀团队
87杨昕桐本科预备党员法学152校三等奖学金
校优秀学生干部
88聂诗沁大专共青团员发电Z1642017-2018学年校三等奖学金
2017-2018学年优秀团干部
89庞佳宁大专共青团员发电Z1622017-2018学年校二等奖学金
2017-2018学年优秀学生干部
90李猛大专共青团员热动Z1622017-2018学年校三等奖学金
2017-2018学年优秀学生干部
91张连山大专共青团员集控Z1612017-2018学年校三等奖学金
2017-2018学年优秀学生干部
92张天翼大专共青团员继电Z1612017-2018学年校三等奖学金
2017-2018学年优秀团干部
93王世姣大专共青团员继电Z1612017-2018学年沈阳工程学院第三届专业技能竞赛优秀奖
2016.9军训先进标兵
94孙天宇大专共青团员集控Z1612016-2017年度社会实践标兵
2016.9军训先进标兵
95王典大专共青团员供电Z1612016.9军训先进标兵
2017-2018学年校三等奖学金
96谷礼君大专共青团员发电Z1612017-2018学年校二等奖学金
2017.6沈阳工程学院第三届专业技能竞赛二等奖
97郭聪大专共青团员发电Z1632017.06第十三届挑战杯辽宁省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖
2017-2018学年优秀团干部
98鄂天祥本科共青团员自动化153参军入伍退役复学
99师锦宇本科共青团员自动化B172参军入伍退役复学
100王洪桥本科共青团员自动化B172参军入伍退役复学
101马温东本科团员机制本151参军入伍退役复学
102董津良本科预备党员机制C151参军入伍退役复学
103赵子壮本科团员机制c151参军入伍退役复学
104曹明迪本科共青团员计算机152参军入伍退役复学
105陈昂本科共青团员计算计152参军入伍退役复学
106杜保刚本科共青团员计算机C152参军入伍退役复学
107顾翔文本科共青团员计算机C151参军入伍退役复学
108李娜本科团员计算机C151参军入伍退役复学
109王敏本科团员计算机C152参军入伍退役复学
110张津海本科团员计B171参军入伍退役复学
111谭帅本科团员工程151参军入伍退役复学
112曾爱民本科团员物业151参军入伍退役复学
113刘鹏本科团员保险151参军入伍退役复学
114宫凯伦本科团员新能源153参军入伍退役复学
115郭锦文本科团员新能源153参军入伍退役复学
116陈美珍本科团员新能源152参军入伍退役复学
117曲圆本科中共党员社工151参军入伍退役复学
118陈冠大专共青团员热动Z161参军入伍退役复学
119孙肖斌大专共青团员热动Z162参军入伍退役复学

注:1.本校2019届毕业生人数 3226 人。 按比例应报97人,实报119人。

    2.公示期至12月12日,公示期间有疑议请与招生就业工作处联系。

    联系人:迟老师    联系电话:024-31975566