31.5K

关于评选2018届辽宁省优秀毕业生的公示

2017年12月6日   点击量:855

序号姓名性别学历政治面貌班级获校级以上奖励的名称、时间
    (只需要填写两个主要奖项)
1夹书玉本科共青团员电气1412015年辽宁省普通高等学校本科大学生物理实验竞赛三等奖、2014-2015学年校二等奖学金
2季虹达本科共青团员电气1412014-2015学年校三等奖学金、2014-2015学年校优秀团干
3赵崇本科共青团员电气1422014-2015学年校优秀学生干部、2014-2015学年校优秀团干
4秦旭本科共青团员电气1432016-2017学年校优秀团干部、2016-2017学年校三等奖学金
5耿一鸣本科共青团员电气1442015年高教社杯全国大学生数学建模竞赛本科组二等奖、2016-2017学年校三好学生
6胡兰本科共青团员电气1452014-2015学年校三等奖学金、2015-2016学年校三等奖学金
7冯聪本科中共党员电气1462014-2015学年校三等奖学金、2015-2016学年校十佳大学生党员标兵
8张程麒本科共青团员电气1462015年校园文化先进个人、2016-2017学年校社会实践标兵
9刘乐乐本科共青团员电气1472015-2016学年国家励志奖学金、2017年2月国家实用新型专利证书
10徐焓娱本科共青团员电智1412014-2015学年辽宁省政府奖学金、2015-2016学年校一等奖学金
11孟春志本科共青团员电智1412014-2015学年校三等奖学金、2014-2015学年校优秀团员
12李晓旭本科共青团员电智1412016-2017学年校社会实践先进个人、2016年沈阳市优秀共青团员
13李丹本科共青团员电智1422014-2015学年国家励志奖学金、2015-2016学年国家励志奖学金
14马文龙本科共青团员电智1422014-2015学年校三等奖学金、2014-2015学年校优秀学生干部
15张明熙本科共青团员农电1412015-2016学年国家励志奖学金、2016-2017学年校三好学生
16刘晶本科共青团员农电1422015-2016学年校二等奖学金、2016-2017学年校优秀团干部
17汤博深本科共青团员核工程1412015年省物理实验竞赛三等奖,2016年校优秀学生干部
18刘丰本科共青团员核工程1412015年省政府奖学金,2015年校一等奖学金
19丁语强本科共青团员建环1412016年省创业大赛银奖,2016年就业活动先进个人
20关博涵本科共青团员建环1412016年校优秀学生干部,2015年校三等奖学金
21蔡雷本科共青团员建环1422016年国家励志奖学金,2016年优秀团干
22赵志超本科共青团员能动1412015年省政府奖学金,2015年校一等奖学金
23薛宇铭本科共青团员能动1422016年校十佳学雷锋标兵,2015年校优秀团干
24乌日娜本科共青团员能动1452016年市优秀大学生,2017年校优秀团员
25张瑛琦本科共青团员能动1452016年市优秀团学干部,2016年省创业大赛金奖
26迟继生本科共青团员能动1452015年国家励志奖学金,   2015年省挑战杯三等奖
27赵世通本科共青团员能动1462015年校优秀团员,2016年校三等奖学金
28付庆东本科共青团员测控1412016-2017学年“优秀学生干部”、2016-2017学年“国家励志奖学金”
29张贺媛本科共青团员电子1412016年获第十三届“挑战杯”辽宁省大学生课外科技作品竞赛特等奖、2016年辽宁省大学生创业大赛铜奖
30滕达本科共青团员电子1422015年获校级社会实践先进个人、2017年获沈阳工程学院电子设计大赛校级三等奖
31魏宁本科共青团员通信1412016-2017学年“优秀学生团干部”、2015-2016学年暑期“三下乡”社会实践先进个人
32李世伟本科共青团员通信1422016-2017年获“优秀团干部”、2016年第十三届“挑战杯”辽宁省大学生课外科技作品竞赛二等奖
33杨茗博本科共青团员自动化1412016-2017学年“优秀团干部”、2016-2017学年“优秀学生干部”
34张静琦本科共青团员自动化1422016-2017学年获校三等奖学金、2016-2017学年获校“优秀团干”称号
35魏明洋本科共青团员自动化1422015-2016学年评为“优秀学生干部”、2016-2017学年获精英挑战赛三等奖
36高敏本科共青团员自动化1432016-2017年获“国家励志奖学金”、2016-2017年获“校三好学生”
37周新民本科共青团员自动化1432015年获创业创新大赛二等奖、2017年获国家励志奖学金
38贾思楠本科共青团员自动化1442016-2017学年“优秀团干部”、2016-2017学年“国家励志奖学金”
39高昂专升本中共党员自动化B1612016-2017年获“国家励志奖学金”、2016-2017年获“校三好学生”
40韩璐本科共青团员过控1412016年度“校三等奖学金”、2016年度“优秀学生干部”
41夏文龙本科共青团员机电1412015年获“校二等奖学金”、2017年获“‘挑战者’杯辽宁省大学生课外学术科技作品省级二等奖”
42边鑫鑫本科共青团员机制1412015年“校三等奖学金”、2015年“优秀学生干部”
43管小行本科共青团员机制1422016年“沈阳市市长奖学金”、2016年“沈阳市优秀大学生”
44金福亮专升本中共党员机制B1612017年“校三等奖学金”、2017年“国家励志奖学金”
45辛承燃本科共青团员机制C1412016年12月“沈阳市优秀共青团员”、2016年6月“沈阳市优秀大学生”
46刘强本科共青团员机制C1412015年“计算机设计大赛省A一等奖”、2017年“校一等奖学金”
47兰天本科中共预备党员机制C1422017年获得“辽宁大学生综合能力竞赛省级三等奖”、2017年“校级三等奖学金”
48赵宇森本科共青团员机制C1422015年“校三等奖学金”、2016年“校优秀学生干部”
49王佳志本科共青团员计算C1412015-2016学年三等奖学金、2016年辽宁省大学生创业大赛铜奖
50于金业本科共青团员计算C1412015-2016学年优秀团干部、2015-2016学年三等奖学金
51李太平本科共青团员计算C1422016年被评为沈阳市优秀共青团员、2015-2016学年二等奖学金
52吴献本科中共预备党员计算C1432016-2017学年社会实践标兵、2014-2015学年三等奖学金
53邵译欧本科共青团员计算机1412016-2017学年优秀团干部、2016-2017学年社会实践标兵
54宋炜争本科共青团员计算机1412016-2017学年社会实践标兵、2016-2017学年优秀团干部
55李凯本科共青团员计算机1422016-2017学年社会实践标兵、2016-2017学年优秀团干部
56程冠升专升本中共预备党员软件B1612013-2014学年优秀学生干部。2014-2015年优秀团员
57董颖本科共青团员数媒1412016-2017学年优秀团干部、2015-2016学年“三乡下”社会实践个人
58梁屹仑本科共青团员数媒1412016-2017学年社会实践标兵、2015-2016学年三等奖学金
59党棒棒本科共青团员网络1412016年获得沈阳市大学生市长奖学金、15-16学年一等奖学金
60李驰本科共青团员物联网1412016-2017学年优秀学生干部、2016-2017学年社会实践标兵
61丁思琪本科共青团员物联网1412016-2017学年社会实践标兵、2016-2017学年优秀团干部
62崔柳本科共青团员保险1412016-2017学年校三好学生、2016-2017一等奖学金
63张天专升本中共预备党员保险B1612016-2017学年校二等奖学金
64苏媛媛本科共青团员财务1412016-2017学年三等奖学金、2016-2017优秀学生干部
65张海峰本科共青团员财务1422014-2015学年校优秀学生干部、2014-2015三等奖学金
66肖麟飞专升本中共预备党员财务B1612016-2017学年校优秀学生干部、2016-2017社会实践先进个人
67杨宗波专升本共青团员财务B1622016-2017学年校优秀学生干部、2016-2017三等奖学金
68张长健本科共青团员房产1412016-2017学年国家励志奖学金、2016-2017沈阳市市长奖学金
69李秋男本科共青团员工程1412015-2016学年暑期社会实践先进个人、2015-2016优秀学生干部
70刘子阳本科共青团员工程1422015-2016学年校十佳大学生道德标兵、2015-2016社会实践标兵
71陈阳本科共青团员工程C1412014-2015学年一等奖学金、2015-2016学年二等奖学金
72李鹏玲本科共青团员工程C1422014-2015学年国家励志奖学金、2015-2016学年三等奖学金
73伊胜男本科共青团员工业1412016-2017学年国家励志奖学金、2016-2017校三好学生
74王丹宁本科共青团员能经1412016-2017学年辽宁省政府奖学金、2016-2017一等奖学金
75曾韵琳本科共青团员物流1412014-2015学年一等奖学金、2015-2016学年二等奖学金
76张百胜本科共青团员物流C1412014-2015学年校优秀学生干部、2014-2015一等奖学金
77刘明盈本科共青团员物业1412015-2016学年校优秀学生干部、2015-2016学年三等奖学金
78王楠本科共青团员物业1422015-2016学年二等奖学金、2015-2016优秀团干部
79尹艺蒙专升本共青团员物业B1612016-2017学年三等奖学金、2016-2017社会实践先进个人
80董建功本科共青团员能化1412016-2017学年三等奖学金、2015-2016学年校优秀学生干部
81王棋震本科共青团员新材料1422016年全国大学生数学建模竞赛国家二等奖、2014-2015学年一等奖学金
82邵伟本科共青团员新材料1422016-2017学年国家励志奖学金、2016年辽宁省“创青春”创新创业大赛银奖
83曹瑞新本科共青团员新材料1422015年辽宁省思政教学DV短剧征集大赛一等奖、2016-2017学年三等奖学金
84高春亮本科共青团员新能源1422015-2016学年校优秀团干部、2016-2017学年校社会实践标兵
85祁庆丰本科共青团员新能源1432015年全国大学生广告设计大赛优秀奖、2016-2017学年校优秀团干部
86赵頔本科共青团员应化1412015-2016学年三等奖学金、2016-2017学年校优秀学生干部
87许阳本科共青团员法学1412014-2015年国家励志奖学金、2016-2017年校三好学生
88郭琦本科共青团员法学1412015-2016年校三等奖学金、2016-2017年沈阳市优秀共青团员
89刘乙平本科共青团员商英1412015-2016年校三等奖学金、2016-2017十佳大学生“自立自强”标兵
90马悦本科中共党员商英1422014年“趣味运动、活力商英”优秀奖
91赵子源专科共青团员热动Z1512016“创青春”辽宁省大学生创业大赛银奖、沈阳工程学院第二届专业技能竞赛一等奖
92陈俊杉专科共青团员热动Z1522015军训标兵、2015-2016学年优秀宿舍学生干部
93李德贤专科共青团员发电Z1512016-2017学年优秀学生干部、沈阳工程学院第三届专业技能竞赛三等奖
94王靖斯专科共青团员发电Z1512015-2016学年校二等奖学金、2016-2017学年校二等奖学金
95赵一名专科共青团员发电Z1532015-2016学年校三等奖学金、2016-2017学年   社会实践标兵
96于蕾专科共青团员发电Z1532015军训标兵、2015-2016学年社会实践标兵
97迟欣悦专科共青团员供电Z1512015校先进个人、2016-2017学年   校二等奖学金
98刘艺琳专科共青团员供电Z1512016-2017学年校三等奖学金、沈阳工程学院第三届专业技能竞赛一等奖
99沈子臣专科共青团员供电Z1512015-2016学年校三等奖学金、2016校先进个人
100张垚专科共青团员集控Z1512015-2016校三等奖学金、   2016-2017学年歌手大赛校园十强
101何雨桐专科共青团员生自Z1512015-2016学年优秀团员、2016-2017学年优秀团员
102李志明专升本中共党员电气B161退役士兵
103王彤彤专升本共青团员电气B161退役士兵
104姜崟明专升本共青团员电气B161退役士兵
105吴抄松专升本中共预备党员电气B162退役士兵
106王磊专升本共青团员电气B163退役士兵
107王华康本科共青团员核工程141退役士兵
108崔维专升本共青团员财务B162退役士兵
109张楠本科共青团员财务141退役士兵
110陆熠成本科共青团员财务141退役士兵
111梁敏慧专升本共青团员物业B161退役士兵
112李金玉专升本共青团员物业B162退役士兵
113苏池本科共青团员机制142退役士兵
114张芙鸣本科共青团员通信141退役士兵